"МЕТАЛУРГ" - ВОЛОДАР СУПЕРКУБКА ЖИТОМИРЩИНИ

"Металург" - "Легіон"(Житомир) 3:1
25 жовтня. м.Житомир. Стадіон "Полісся"
Арбітр: Лукашенко (Бердичів)
Стартовий склад "Металурга": Кособуцький, Поліщук, Колесник, Онищук, Р.Михайлов, Ю.Чорний, Омельянчук, Диняк, Ковальчук - к, В.Чорний, Туліглович.
Голи:
1:0 В.Чорний (20 хв.)
2:0 Ю.Чорний (38 хв.)
2:1 Галетко (47 з пен.)
3:1 Диняк (87 хв.)
Вилучення: Ковальчук (Металург)

Игра, которую называли «противостоянием чемпионов» (чего душой кривить – в запасе обеих команд достаточно титулов), проходила на пике эмоционального напряжения – не выдерживали ни игроки, ни судьи, ни тренеры, а уж болельщики вообще не скупились на «комплименты» как в адрес судей, так и игроков.

Первый тайм болельщиков «Легиона» (а их, надо сказать, на стадионе «Полесье» в тот день было большинство) заставил схватиться за голову. Уже на 20-й минуте нападающий «Металлурга» Виктор Чёрный «распечатал» ворота «Легиона». Второй раз болельщики и тренеры «Легиона» схватились за голову на 38-й минуте матче, когда полузащитник «Металлурга» Юрий Чёрный удвоил счёт, заставив «легионеров» второй раз разыгрывать мяч с центра поля.

Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу «Металлурга».

Во втором тайме футболисты «Легиона», видимо получив от тренера и президента клуба «на орехи», играли намного слаженней и жестче. На 47-й минуте матча, после нарушения у ворот «Металлурга», арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. После успешно реализованного полузащитником «легионеров» Сергеем Галетко пенальти, счёт стал 2:1.

А через несколько минут нападающий «Легиона» Андрей Мельник, после красиво разыгранной комбинации, во второй раз отправил мяч в сетку ворот «Металлурга». Но… под возмущённые крики болельщиков, судья фиксирует положение «вне игры» и счёт остаётся прежним – 2:1.

Надо отметить, что второй тайм был особенно нервным – арбитру матча неоднократно приходилось доставать из кармана желтые карточки.

Ну, а после того как на 87-й минуте полузащитник «Металлурга» Андрей Дыняк забил третий гол в ворота «Легиона», эмоциональное напряжение достигло своего пика – на каждое нарушение зафиксированное (или не зафиксированное) арбитром игроки отвечали «бурными» разборками с арбитром.

За что, в конце концов, игрок «Легиона» получил желтую карточку, а капитан комманды «Металлург» Юрий Ковальчук - красную и был удалён с поля.

Но воспользоваться численным преимуществом «легионерам» так и не удалось – через считанные минуты прозвучал финальный свисток арбитра. Итог матча – 3:1 в пользу «Металлурга», который и стал обладателем Суперкубка.

Подводя итоги матча, президент СК «Легион» Александр Коцюбко отметил:

– Игра была равная, напряженная. Но в первом тайме наши защитники просто «спали», в результате чего нам и забили два гола. Так что винить голкипера Максима Черныша абсолютно не в чем. Во втором тайме ребята собрались, но время уже было упущено.

Фото люб"язно надав головний редактор газети "20 хвилин" Вадим Павлюк
Категорія: ФК Металург | Переглядів: 2273 | Додав: oks
Всього коментарів: 13
13 sear   (30.10.2008 15:06) [Материал]
прикольна в металурга форма biggrin

12 oks   (28.10.2008 10:11) [Материал]
Пам"ятаю його як гравця Папірника - не той вже був Лукашенко, пісочок з нього вже починав сипатися.

11 dstr   (28.10.2008 09:05) [Материал]
Помню Толика Лукашенко как игрока "Полесье" (Житомир). Хороший был нападающий.

10 oks   (28.10.2008 00:25) [Материал]
У тих матчах, що я бачив - Лукашенко чимало помилався, хоча симпатій до якихось з команд я не бачив. Помилки - через невисоку кваліфікацію.

9 football33   (28.10.2008 00:01) [Материал]
Анатолій Лукашенко - арбітр із Бердичева, один із найкращих(якщо і не кращий) арбітрів області. Він судив і цьогорічний фінал Кубку і Суперкубок!

8 121212   (27.10.2008 19:05) [Материал]
Он же действительно карлик.

7 oks   (27.10.2008 15:39) [Материал]
То є Юрко Чорний

6 121212   (27.10.2008 15:37) [Материал]
А что это за карлик (на фото 3) на дальней штанге стоит, этот вроде тот, кот раньше за Химмаш играл?

5 shved   (26.10.2008 21:27) [Материал]
Турнір проходить під патронатом обласної федераціїї, тому гадаю що він є офіційним турніром.
Який жахливий стадіон "Полісся"! Я в шоці!

4 oks   (26.10.2008 21:14) [Материал]
Дивно чому у воротах стояв Кособуцький, так як він у матчі Металург -Звягель отримав червону картку. Чи, можливо, кубок осені рахується офіційним турніром і Косубуцький відбув дискваліфікацію у матчі Прес - Металург?

3 vigor   (26.10.2008 20:33) [Материал]
Які подробиці "Металург"- найкращий в області....

2 Криця   (26.10.2008 10:28) [Материал]